Фонд Ноян Тапан (Ноев ковчег)

Фонд поддержки науки, развития инновационных технологий и перспективных решений

Инновационная технология сжигания природного газа (метана) без выбросов и дополнительной энергии

Фонд «Ноян Тапан» представляет инновационно-прорывные технологии, направленные на получение полезных химикатов из горючих продуктов сгорания, а также на экономию углеводородного топлива.

Фонд разрабатывает ряд инновационных и новаторских технологий, направленных на преобразование продуктов сгорания природного газа и других углеводородов в другие полезные вещества, в том числе жидкое топливо, которые существенно экономят горящее топливо, которое собирается выйти на рынок.

Оксид (NO) и диоксид серы (SO2) преобразуются и отделяются друг от друга кислородом в Четвертом узле [4] с помощью другого специального инновационного катализатора. Отделенный азот (N2) и преобразованный диоксид азота (2NO2) закачиваются в Девятый узел.

Девятый узел [9] предназначен для приема азота и азотной кислоты. Здесь азот (N2) отделяется от диоксида азота (2NO2) и покидает систему. Азот можно закачивать в баллоны и использовать. А 2NO2, когда присоединяется к воде на этом стыке, производит азотную кислоту (HNO3), которую можно хранить.

В одиннадцатом узле [11] часть CO, выделяемого из водяного пара, выходящего из четвертого узла [4], перекачивается в двенадцатый узел.

В двенадцатом узле [12] CO соединяется с водородом с образованием метанола (CH3OH), который можно хранить и использовать в качестве жидкого топлива.

* * *

Следует еще раз отметить, что все эти процессы происходят параллельно с непосредственной полезной работой печи, параллельно с производством горячей воды или водяного пара, необходимого потребителю, который может использоваться на тепловых электростанциях, обогревающих жилые дома. или промышленные зоны, теплицы или любое другое назначение.

Благодаря этой технологической цепочке количество природного газа, горючего для энергетических целей, уменьшается на 35-45%, горение становится абсолютно безвредным для окружающей среды, так как просто отсутствуют выбросы, а из получаемых химикатов (водорода (H2), азота (N2), азотная кислота (HNO3), метанол (CH3OH), особенно водород и метанол, пользуются большим спросом в промышленности и энергетике.

 

Система А-6

 

Технологическая цепочка A-6 предназначена для экономии 35-45% газа, сжигаемого при сжигании природного газа (метана), и для преобразования дымовых газов в результате этого сжигания в промышленность и химические вещества, необходимые для экономики. Для этого работает без дополнительных затрат энергии.

Система A-6 представляет собой цепочку технологий, основанных на сжигании природного газа (метана), что в целом исключает выбросы в атмосферу и позволяет получать целевую тепловую энергию, потребляя на 35-45% меньше метана, в дополнение к получению ряда полезные химические вещества, включая водород (H2), азот (N2), азотную кислоту (HNO3), метанол (CH3OH) и т. д.

Все узлы технологической цепочки А-6 могут использоваться в разных технологических цепочках для разных целей. В их числе инновации, разработанные компанией, синтезированные новые катализаторы, использование которых делает описанные процессы возможными и экономически выгодными.

Использование системы А-6 весьма целесообразно для большого количества стран. и где сжигание угля уже создало очень опасную экологическую ситуацию для здоровья человека (например, Китай, Россия и т. д.), а также в странах, которые имеют запасы угля и нуждаются в альтернативном топливе для автомобилей, таком как дешевый метанол и водород.

Работа системы:

Как показано на схеме, технологическая цепочка начинается с простого сжигания природного газа (метана) в печи, в которой, помимо системы оборотного водоснабжения, выполняющей полезную работу [13], несколько технологических узлов, необходимых для инновационной установки Arrata A -6 система [1], [3], [5], [7], [15].

Когда природный газ горит в печи, выполняя свою работу по нагреву циркулирующей воды для нужд потребителей [13], он также нагревает первый [1] и пятнадцатый [15] узлы печи. В пятнадцатом [15] узле образуются пузырьки воды, которые, в определенной степени соединяясь с идущим в горелку метаном, попадают в Первый узел [1].

Первый узел [1] – это первый узел в технологической цепочке A-6, где метан и водяной пар преобразуются в смесь горючих газов (CO, H2, C2H4, C2H2) с помощью инновационного катализатора, разработанного и синтезированного компанией. на долю тепла печи, они идут на горелку. Дым, образующийся при сгорании, перекачивается во второй узел [2].

Второй узел [2] разделяет дымовые газы на две части. Азот (N2), окись азота (NO) идут в первом направлении, а диоксид углерода (CO2) и водяной пар (H2O) – во втором направлении. Последние помещаются в третий узел [3] (разделитель Аррата).

Третий узел [3] (разделитель Аррата) является наиболее важным узлом системы A-6, где благодаря революционным инновациям часть тепловой энергии, вырабатываемой в печи, и еще один инновационный катализатор, созданный компанией, – двуокись углерода ( CO2) выделяется в двуокись углерода (CO2), CO) и кислород (O2). Смесь этих газов вместе с водяным паром (H2O) поступает в Четвертый узел [4].

Четвертый узел [4] представляет собой мембранный фильтр, разработанный Аррата, который отделяет кислород (O2) и отправляет его в Седьмой узел [7] в камере сгорания, который отправляет окись углерода (CO) и водяной пар (H2O) в Пятый узел. в камере сгорания.

Пятый узел [5] преобразует окись углерода (CO) и капли воды (H2O), включая, если необходимо, дополнительный водяной пар (H2O), полученный через Пятнадцатый узел [15], превращая его в двуокись углерода (CO2) и водород (H2)., которые проталкиваются в шестую одежду [6]. Все это возможно благодаря еще одному инновационному катализатору, разработанному компанией, и теплу от сгорания газа.

В шестом узле [6], который представляет собой мембранный сепаратор, диоксид углерода (CO2) и водород (H2) отделяются друг от друга. Водород можно использовать по своему усмотрению, накапливая в цилиндрах или сжигая в печи, направляя часть водорода к Двенадцатому узлу [12] для получения метанола. Часть углекислого газа (CO2) снова перекачивается в Третий узел [3] (Аратта-сепаратор) для участия в системе, а другая часть перекачивается в Двенадцатый узел [12] для получения метанола.

Азот (N2) из ​​второго узла [2] в седьмой узел [7], моно азота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 17 =